Матч Зенит (Санкт-Петербург) – Уфа (Башкирия) в рамках Премьер лиги, 9-й тур.

Текстовая трансляция матча 9-го тура чемпионата России “Зенит” – “Уфа” состоится 26 сентября в 16:30 по московскому времени.

90 + 3’ – Праздник удался! С красивой победой, сине-бело-голубые!

90 + 2’ – Всё, 6:0!

90 + 1’ – Получил мяч Алексей в штрафной чуть левее центра и пробил в дальний нижний угол!

90 + 1’ – Забиваем шестой! Сутормин! 6:0!

90’ – 1 минуту добавил судья. Пожалел «Уфу», наверное.

89’ – Вывел Артем на удар Ерохина, а тот не стал бить и вернул. Дзюба метров с 15 в угол положил. Снова очень красиво получилось!

89’ – ГОООЛ! Дзюба! 5:0!

86’ – Сантос навесил со штрафного, Ерохин пробил головой — тоже не попал.

84’ – Мостовой! Отобрал мяч перед штрафной соперника, приблизился и пробил над перекладиной!

83’ – Контролируем мяч на своей половине поля. Гости прессингуют, но без фанатизма.

81’ – Пара центральных защитников сейчас — Сантос и Прохин.

80’ – Сутормин вместо него.

80’ – Ракицкий уходит.

79’ – Мостовой вместо него.

79’ – Азмун уходит.

79’ – Увезли Сердара на носилках. Здоровья!

77’ – Приехала машина с носилками. Похоже, травма серьезная.

76’ – Пауза в игре. Сердару нужен врач.

75’ – Прохин! Мощно пробил метров с 35 — Беленов с трудом парировал!

74’ – 40 лет празднуем — счет 4:0. Логично!

72’ – Снова красота! Ерохин сделал шикарную передачу, капитан принял мяч на грудь и вторым касанием отправил его в дальний угол!

72’ – ГОООЛ!!!! ДЗЮБАААА!!!! 4:0!!!!

71’ – Еще одна наша быстрая контратака. Дзюбе не дал защитник пробить в последний момент.

69’ – Гости пытаются что-то придумать в атаке, но безуспешно.

66’ – Агаларов вместо него.

66’ – Бизяк уходит.

66’ – «Оп, давай-давай!», — это то, что сейчас на Вираже происходит.

64’ – Мусаев вместо него.

64’ – Барриос уходит.

63’ – Данченко вместо него.

63’ – Камилов уходит.

61’ – Очень красивая контратака у нас получилась. Шикарными передачами отметились Ерохин и Дзюба. Азмун пробил мимо Беленова, выскочив с ним один на один.

61’ – ГООООЛ!!! СЕРДАААР!!! 3:0!!!

61’ – 22697 зрителей на матче сегодня. Всем спасибо!

59’ – Бизяк остается один в центре нашей штрафной и головой бьет в руки Кержакову. Тут же отвечаем — удар Азмуна блокирует защитник.

58’ – Барриос! На скорости добрался почти до штрафной и метров с 20 пробил по центру — Беленов поймал мяч.

56’ – С выходом Жиркова Сантос переместился с левого фланга обороны в опорную зону.

55’ – Бизяк с центра поля решил перекинуть Кержакова, но толком не попал по мячу.

53’ – Жирков вместо него.

53’ – Малком уходит.

52’ – Ерохин, Дзюба и Оздоев перемудрили в контратаке — удара так и не случилось, хотя до штрафной мяч довели.

50’ – Прохин! Не пускает Бизяка в свободную зону, выбивает мяч!

48’ – Интересную атаку через центр проводим. В итоге Дзюба падает в штрафной, фол судья не фиксирует.

47’ – Интересно, почему заменен Ловрен. То ли травма, то ли плановый отдых.

46’ – Сысуев вместо него.

46’ – Фольмер уходит.

46’ – Безденежных вместо него.

46’ – Голубев уходит.

46’ – Прохин вместо него.

46’ – Ловрен уходит.

46’ – Начинаем второй тайм.

45 + 2’ – Перерыв. Ведем 2:0!

45 + 1’ – Минуту судья добавил.

45’ – А сейчас нам повезло. Гости вывели на удар Камилова, и тот не попал с убойной позиции.

43’ – Две отличные атаки подряд проводим. В итоге сначала Ерохин в Малкома попал, потом Азмун не стал бить, а Дзюба оказался не готов к неожиданной передаче. Но все было быстро и красиво.

41’ – Алиев вместо него.

41’ – Сухов уходит.

40’ – Снова бьет Азмун! На сей раз — с 20 метров. Защитник блокирует.

38’ – Еще один острый момент — Беленов опережает Азмуна после обостряющей передачи Дзюбы.

37’ – Ерохин открывался за спины защитникам, но проникающий пас не прошел.

36’ – Ну а «Зенит» продолжает атаковать. Малком штрафной зарабатывает.

35’ – Вираж дает большой концерт лучших своих произведений. Здорово поют ребята!

32’ – В своем фирменном стиле забил Артем. Вратарь в одном углу, мяч в другом.

32’ – ГОООЛ!! Дзюба! 2:0!

31’ – Пенальти судья назначает в ворота «Уфы»!

29’ – Неделчару предупрежден за грубость против Азмуна.

27’ – Караваев прострелил с правого фланга — Дзюбу опередил защитник.

24’ – С лета пробил Сердар под перекладину после передачи Барриоса! Красивый гол!

24’ – ГОООООЛ!!! АЗМУН! 1:0!

22’ – Неожиданный удар Малкома из-за штрафной — рядом со штангой пролетает мяч.

20’ – Продолжаем наступление. Нередко все полевые игроки собирается на половине «Уфы».

17’ – Азмун! Первый по-настоящему голевой момент не использует! Бил метров с 13 после остроумного взаимодействия с Дзюбой и не попал.

16’ – Сначала Сантос, потом Оздоев подают в штрафную — не доходит до наших нападающих мяч.

15’ – Фольмер бьет из-за штрафной — Кержаков ловит мяч.

12’ – Сантос подает в штрафную со штрафного — защитник гостей первый на мяче.

11’ – Плотно обороняется соперник, трудно найти простор у его ворот. Впрочем, это ожидалось.

9’ – Кержакову дали потрогать мяч — был дальний заброс в нашу штрафную.

7’ – Дзюба! В падении пробил с линии вратарской, открывшись под передачу Азмуна, но не попал в створ.

6’ – Первый подход гостей завершился фолом против Барриоса.

5’ – Дзюбу вроде бы задели за ногу на входе в штрафную, но свисток судьи промолчал.

4’ – Болельщики поют гимн, команда продолжает атаковать.

3’ – Теперь Караваев прострелил с правого полуфланга — отбились гости!

2’ – После розыгрыша углового головой пробил Азмун — выше цели!

1’ – Чуть не забиваем в первой атаке! Завершал Караваев — рикошет и угловой!