
Штаты Техас, Аризона и Флорида в очередной раз на этой неделе зарегистрировали рекордное количество случаев заражения новым коронавирусом за сутки, следует из официальных данных властей штатов.
В департаменте здравоохранения Аризоны сообщили, что за сутки зафиксировано 3246 случаев COVID-19, что на 700 выше, чем 18 июня. Общее количество зараженных коронавирусом в Аризоне достигло 46,6 тысячи человек.
Во Флориде в четверг сообщалось о 3207 заболевших за сутки, а в пятницу власти сообщили о 3822 заразившихся, что стало рекордным для штата.
В Техасе за сутки зафиксировано 3516 случаев заражения коронавирусом. Накануне — 3129 случаев. Всего же число заражений в штате приближается уже к 100 тысячам.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 8 миллионов случаев заражения, свыше 440 тысяч человек скончались.