Очередная встреча итальянских команд Барселона и Атлетик состоится в рамках 21 тура Чемпионата Испании 31 января 2021 года на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне.

На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 2:1!

+4′ С фланга Лекуе навесил на ближнюю штангу, куда вбежал Гарсия и пробил по воротам, но мяч застрял в гуще защитников.

+3′ Ворвался в штрафную соперника на скорости Месси и оставил мяч под удар Альбе, но тот стрельнул точно в руки Симону.

+2′ Диагональ исполнял Гарсия на левый фланг, куда врывался Мугьяин, но не сумел он догнать мяч в пределах поля.

+1′ Слишком активно прессинговал соперника Гарсия и заехал по ногам Брайтвайту. Штрафной удар исполнять будут хозяева.

90′ Осталось играть командам сегодня четыре минуты, именно столько компенсировал судья.

89′ В центре поля Месси грамотно подставился и вынудил нарушить правила соперника. Штрафной удар исполнять будут каталонцы.

88′ Зацепился ща мяч в чужой штрафной Муньян и сбросил под удар Гарсии, но с выстрелом последнего легко справился Тер Штеген.

87′ Еще одна замена в составе “Барселоны” произошла. Вместо Усмана Дембеле свое игровое время получил Мартин Брайтвайт.

86′ Ответную замену провел еще и Куман. Вместо Антуана Гризманна игру продолжать будет Клеман Ленгле.

85′ Двойная замена вновь в составе “Атлетика”. Вместо Уильямса и Капы доигрывать будут Лекуе и Вильялибре.

84′ С углового навесил Муньяин в центр штрафной, но здесь после серии рикошетов смог вынести сферу в центр поля Де Йонг.

83′ Поборолся на фланге Дембеле и смог прострелить в центр штрафной, но вышел из ворот Симон и забрал мяч в свои руки.

82′ Отдавал Беренгер низом в район одиннадцатиметровой отметки на Уильямса, но тому пробить не позволил Араухо.

81′ Красиво пяткой Муньяин запустил по флангу Берчиче, который прострелил на дальнюю штангу, но здесь не дотянулся до мяча Уильямс.

80′ Пробил головой Уильямс с линии вратарской после навеса от Гарсии, но мяч полетел выше ворот.

79′ Убежал по флангу Берчиче и прострелил низом в штрафную, но никого из партнеров здесь не оказалось.

78′ Беренгер перехватил мяч в центре поля и тут же забросил на ход Уильямсу, но тому пробить из пределов штрафной не позволил Юмтити.

77′ На фланге получил по ногам Альба от Капы в подкате. Судья тут же показал нарушителю желтую карточку.

76′ Дальний заброс Де Йонг в штрафную исполнил на ход Месси, но того грамотно оттеснил корпусом от мяча Йерай.

75′ Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-1! Антуан Гризманн! Дожали все-таки соперника каталонцы. Прорвался по флангу Мингеса и после паса от Дембеле прострелил в касание на дальнюю штангу. Здесь был совсем один Гризманн, который вколотил сферу в сетку без особых проблем.

74′ Долго катают мяч на чужой половине поля каталонцы, но пройти массированную оборону им пока не удается.

73′ В центре поля получил по ногам Роберто от Гарсии. Судья был рядом и назначил штрафной удар.

72′ взял инициативу на себя, протащил мяч к штрафной соперника и пробил по воротам, но точности ему явно не хватило.

71′ С фланга Дембеле прострелил вдоль ворот на Месси, но того опередил Йерай и не позволил пробить оппоненту.

69′ Прорвался в штрафную соперника на скорости Дембеле и упал в борьбе с Муньяином. Судья не стал назначать пенальти.

68′ Ответная замена в составе каталонцев. Вместо Миралема Пьянича на поле появился Серхи Роберто.

67′ Двойная замена в составе гостей произошла. Вместо Де Маркоса и Венседора игру продолжать будут Беренгер и Весга.

66′ Берчиче низом отдавал в штрафную на Уильямса, но тот не смог оторваться от защитника и потерял сферу.

64′ Мягко забросил Пьянич в штрафную на Юмтити, но Симон на выходе кулаками вынес мяч подальше от ворот.

63′ Сместился с фланга Дембеле в штрафную, расшатал защитника и пробил по воротам, но мяч от ноги защитника полетел на угловой.

62′ Тонко отдавал Месси в штрафную на Гризманна, но того опередил Йерай и вынес сферу на угловой.

61′ С фланга Альба отдал в центр на Месси, который пробил с линии штрафной, но угодил в корпус защитнику.

60′ С углового навесил Месси на дальнюю штангу, где пытался пробить Гризманн, но не дотянулся он до мяча головой.

59′ Пробивал по воротам головой из пределов штрафной Пьянич. Мяч полетел под перекладину, но Симон в красивом прыжке спас свою команду.

58′ Альба низом прострелил с фланга в центр штрафной, но здесь Де Йонгу не позволил пробить Мартинес.

57′ Со штрафного навесил Месси на линию вратарской, где пробил головой Дембеле, но мяч полетел в руки Симону.

56′ Прорвался по флангу Берчиче и тут же прострелил на дальнюю штангу, но здесь не успел подставить ногу Уильямс.

55′ Перехватил мяч в центре поля Уильямс и тут же попытался перебросить вышедшего из ворот Тер Штегена, но не попал в створ ворот.

54′ После подачи с углового от Муньяина пытался пробить головой Гарсия, но нарушил он правила в борьбе против Де Йонга.

53′ Сместился с фланга Берчиче к линии штрафной и пробил по воротам, но мяч от спины Араухо полетел на угловой.

52′ На фланге получил по ногам Педро от Гарсии. Штрафной удар будут исполнять игроки “Барселоны”.

51′ Слишком эмоционально доказывал свою правоту Альба арбитру. Судья успокоил футболиста желтой карточкой.

50′ АВТОГ-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! Альба! Прорвался по правому флангу на скорости Гарсия и прострелил на дальнюю штангу, где Альба в борьбе против Де Маркоса вколотил мяч точно в нижний угол своих ворот.

49′ Прорвался к штрафной соперника Месси, обыграл троих защитников и отдал поперек на Гризманна, но с выстрелом последнего справился Симон.

48′ Откровенно руками Де Йонг схватил за футболку соперника, срывая контратаку. Такое обычно наказывается желтой карточкой.

47′ В разрез отдавал Де Йонг в штрафную на ход Гризманну, но в последний момент мяч в подкате перехватил Мартинес

46′ Команды вернулись на поле, пора начинать второй тайм. Прозвучал свисток, поехали!

Ничего не стал компенсировать судья к времени первого тайма, отправив команды на перерыв своим свистком!

45′ Отличным пасом Де Йонг запустил в штрафную Дембеле, который пробил в ближний угол, но не попал в створ ворот.

44′ В центре поля получил по ногам Муньяин от Де Йонга. Штрафной удар будут исполнять футболисты “Атлетика”.

43′ Просил активно Марселино желтой карточки для соперника в прошлом эпизоде, но лишь сам получил “горчичник”.

42′ Отмахнулся от соперника Юмтити на фланге. Судья тут же остановил игру и назначил штрафной удар.

41′ Дальний заброс исполнял в штрафную соперника Венседор на ход Муньяину, но тот не смог оторваться от защитника и потерял мяч.

40′ Слишком активно оспаривал решение арбитра Йерай, за что тут же увидел перед собой желтую карточку.

39′ Получил по ногам в центре поля Де Йонг от Венседора. Очередной штрафной будут исполнять хозяева.

38′ В разрез отдавал Уильямс в штрафную на ход Де Маркосу, но тому пробить головой не позволил Араухо.

37′ Теперь уже Альба навесил на ближнюю штангу в направлении Месси, но того опередил Мартинес и вынес сферу в аут.

36′ Затяжная атака “Барсы”, Альба получил мяч на левом фланге и забросил внутрь штрафной. Альварес головой выбил мяч на угловой.

34′ Неудачный навес Месси со штрафного, легко защита “Атлетика” справляется.

32′ Рауль Гарсия сзади врезал по ногам де Йонгу и получил желтую карточку.

30′ Месси опустился в глубину, принял мяч, обыграл соперника и сыграл на Дембеле. А Усман получил по ногам в центре поля.

28′ Подравнялась игра после гола Месси. “Барселона” снизила давление на чужие ворота, “Атлетик” же пользуется расслабленностью соперника и все чаще проводит свои атаки.

27′ Перехватил мяч Де Йонг на чужой половине поля и тут же забросил в штрафную на Гризманна, но у того сферу отобрал в подкате Мартинес.

25′ Араухо неожиданно дошел до чужой штрафной, прокинул мяч вперед и пробил в дальний угол, мяч прошел рядом со штангой!

24′ С фланга попытался прострелить Капа в штрафную, но мяч от ноги Юмтити полетел за боковую линию.

23′ “Атлетик” заработал довольно опасный штрафной. Подача Муниаина вышла неудачной, зато Берчиче пробил издали после подбора – прямо в руки тер Стегену.

21′ Отличный ответ Месси злопыхателям, потрясающий удар со штрафного. Сам заработал, сам забил!

20′ ГООООООООООООЛ! 1:0! Шикарный гол Месси со штрафного! Мягонько в девяточку! Вот за это он получает свои космические деньги!

19′ Месси получил по ногам в 20 метрах от ворот и заработал штрафной удар. Прямо по центру ворот, чувствую, будет очень опасно.

18′ Де Йонг попал рукой по лицу Раулю Гарсии. Выглядело грубо, но обошлось без предупреждения.

17′ Подхватил мяч на фланге Месси и тут же забросил вперед на Педро, но тому пробить в силовой борьбе не позволил Мартинес.

16′ Гризманн красиво сыграл пяткой на Месси, Лео закинул на Педри, но его накрыли защитники “Атлетика”.

15′ С линии штрафно пробивал по воротам Пьянич. Мяч полетел мимо, но рикошетом от груди Месси на дальней штанге полетел немного выше перекладины.

14′ Какой момент у Месси! Сперва опасно простреливал Дембеле, а затем Месси грудью замыкал навес Пьянича, мяч прошел над перекладиной!

13′ Матеу Лаос фиксирует опасную игру Рауля Гарсии. “Барселона” требует желтой карточки для капитана “Атлетика”, но рефери считает иначе.

11′ Мог выскакивать Уильямс на ворота соперника после заброса от Муньяина, но не выдержал линию и оказался в офсайде.

10′ Красивый проход Месси по левому флангу, здорово Лео ушел от Де Маркоса, но его подстраховал Капа. Отличная игра в подкате.

8′ Гризманн пробил с линии штрафной, мяч прошел над перекладиной! Активно начинает “Барселона”!

7′ Месси получил мяч у чужой штрафной, сыграл вперед на Педри, молодой испанец попытался пяткой зацепиться за мяч, но не удалось.

5′ Шикарный проникающий пас Гризманна, Месси выбежал один на один, посылал мяч в дальний угол, но прекрасно сыграл Симон, отбив мяч рукой!

4′ Вторая атака «Барсы» правым флангом, Дембеле вновь был в центре внимания, на этот раз не сумел обработать в простой ситуации Усман.

2′ Дембеле подошел к углу штрафной, сыграл направо на Мингесу, против того здорово сыграл Берчиче, поставив корпус и заработав на себе фол.

1′ Команды на поле! Звучит свисток судьи. Погнали!

Команды уже дважды встречались в январе, сначала в рамках Ла Лиги победила «Барса» (3:2), затем в финале Суперкубка Испании победу с тем же счетом праздновали баски.
Привет, друзья! «Барселона» принимает «Атлетик» в матче 21-го тура чемпионата Испании.