Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак Москва-Ротор в рамках 16 тура РПЛ. Начало встречи 29 ноября 2020 года запланировано на 19:00 по московскому времени.

+5′ Финальный свисток! 2:0 по итогам нашего матча. Вполне справедливую победу сегодня одержал «Спартак» благодаря голам Кокорина и Жиго, на что гости несмотря на большое количество созданных опасных моментов ничем ответить так и не сумели.

+3′ Гол! 2:0! После подачи с углового с правого фланга в центр чужой штрафной точно пробил головой в угол ворот Жиго.

+2′ Зобнин получил желтую карточку за удар по мячу уже после свистка арбитра.

90′ Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

89′ Вышел на поле Кутепов.

89′ Ушел с поля Ларссон.

86′ Ещенко получил желтую карточку за грубый фол против Степанова в центре поля.

84′ Андрес Понсе опасно пробил головой из центра чужой штрафной после передачи с фланга, но отправил мяч в сетку с внешней стороны.

82′ Эсекиель Понсе неожиданно обокрал замешкавшегося защитника в чужой штрафной, пробил с выгодной позиции, но прямо во вратаря!

80′ Ушел с поля Давиташвили.

79′ Бакаев вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, попытался пробить, но на пути у мяча оказался соперник.

77′ Песегов грубо сфолил поблизости от центра поля, но пока избежал наказания от арбитра в виде карточки.

75′ Вышел на поле Микелтадзе.

75′ Ушел с поля Муллин.

73′ Мозес прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и опасно пробил с острого угла, но мяч полетел выше цели.

71′ Ещенко попытался прорваться в чужую штрафную с правого фланга атаки и сумел заработать угловой.

69′ Вышел на поле Зелимхан Бакаев.

69′ Ушел с поля Кокорин.

66′ Джикия снова получает медицинскую помощь. Пауза у нас в игре.

63′ Вышел на поле Ещенко.

63′ Ушел с поля Умяров.

61′ Ларссон получил желтую карточку за попытку симулировать фол в чужой штрафной.

60′ Андрес Понсе получил возможность для удара из-за пределов штрафной, но послал мяч прямо в руки голкиперу.

58′ Джикия получил повреждение в жестком столкновении. Пауза у нас в игре.

56′ Гогуа отметился точным ударом по чужим воротам после подачи с углового, но арбитр из-за фола взятие ворот не засчитал.

54′ Андрес Понсе решился на удар по воротам из-за пределов штрафной, но отправил мяч не слишком сильно и в руки голкиперу.

52′ Момент у «Спартака»! Прошла длинная передача на Зобнина на правый край чужой штрафной и тот навесил в центр на Эсекиеля Понсе, а тот в падении через себя пробил в руки голкиперу.

50′ Крал прокинул себе мяч на ход в центре поля и тут же был остановлен фолом со стороны Алейника.

48′ Момент у «Спартака»! Мозес на исполнение пробил с левого края чужой штрафной в дальний угол ворот, но Чондрич в прыжке выручил свою команду.

46′ Стартовал второй тайм!

Завершился первый тайм!

+1′ Дал Волошин подать угловой “Ротору”. В ходе розыгрыша корнера выкатили мяч под удар Степанову – мяч был послан точно в руки Максименко

45′ Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму

45′ Стандарт заработал “Спартак” у правой бровке. Ларссон сделал подачу на дальнюю штангу, но мяч полетел очень сильно и покинул пределы поля

43′ Долго-долго “красно-белые” искали возможность вывести кого-то на удар, в итоге Крал пропустил мяч и Кокорин сходу пробил метров с 23-х – очень выше ворот

41′ Неудачно разыгрывают угловой гости, ну а следом зарабатывает уже Джикия у нас у чужой штрафной корнер.

40′ Пожалуй, первый по-настоящему опасный момент у “Ротора”. Фламарион получил мяч на подступах к штрафной, немного продвинулся вперёд и пробил – “красно-белых” спасло то, что сфера угодила в Маслова

38′ Уже даже “Ротор” почаще атакует. Да, выпады волгоградцев пока не носят острый характер, но то что именно они сейчас чаще идут вперёд – это факт!

36′ Редкая атака гостей – Макаров промчал правым флангом и навесил в штрафную, где Андрес Понсе выиграл борьбу, но пробил головой больше чем вверх, чем вдоль – в сторону ворот

34′ Существенно успокоилась игра за последнее время. Стартовый натиск “красно-белых” перешёл во владение мячом и попытки провести позиционные атаки

33′ Ларссон слишком активно сыграл в прессинге в центре поля и сфолил против Муллина.

32′ Статистика по ударам 6 – 2. В створ “Спартак” бил трижды – “Ротор” пока стреляет в холостую

30′ Очередное ускорение Мозеса вдоль левого фланга, после чего не удаётся ему выдать из той зоны прострел к вратарской “Ротора”

29′ Кокорин снова входит в штрафную «Ротора» правым крылом, попытался навесить Александр и заработал угловой.

28′ Показали сейчас владение мячом – 62 на 38 в пользу “Спартака”. Хотя визуально кажется, что “красно-белые” владеют круглым ещё больше

25′ Кокорин здорово протащил мяч по центру, отдал на Понсе, тот пробил с линии штрафной, и этот удар был заблокирован.

24′ Огрызнулись волгоградцы – с правого фланга пошла подача в штрафную и Андрес Понсе едва не опередил в чужой вратарской Маслова

23′ Понсе падает в чужой штрафной после стыка с защитником “Ротора”, но на пенальти это не тянуло, к тому же в мяч успел сыграть Алейник.

22′ “Спартак” провалился в опорной зоне, Понсе бежал к воротам по центру, но выполнил неточную передачу налево, атака захлебнулась.

22′ Фламарион неаккуратно сыграл против Крала в центре поля. Штрафной пробьет “Спартак”.

19′ Зурико попытался реабилитироваться за пенальти, получил мяч на фланге, сместился в центр и пробил с правой, защитник заблокировал удар.

18′ “Спартак” не снижает давление после забитого гола, “Ротор” зажат у своей штрафной, только на вынос пока могут играть волгоградцы.

16′ Неаккуратно сыграл Зурико и привез пенальти. С этим нарушением не поспоришь.

15′ ГОООООООООЛ! 1:0! Кокорин реализует пенальти! Четко в уголок покатил Александр!

13′ ПЕНАЛЬТИ! ВАР включился в работу, оказалось, что в пределах штрафной сфолил Зурико!

12′ Давиташвили попал локтем по лицу Кокорину и получил желтую карточку.

10′ Попытка ответа со стороны гостей: вновь неудачно распоряжается у них мячом Зурико Давиташвили.

9′ Опасная контратака “Ротора”, Муллин мог выбежать один на один, но промедлил и был заблокирован Джикией.

8′ Отличный проникающий пас Ларссона в штрафную на Понсе, Эсекиэль в касание пробил низом, Чондрич спас “Ротор”! Здорово давит “Спартак” на первых минутах.

7′ Эсекьель Понсе теперь у хозяев от линии чужой штрафной выстреливает, в своём случае направляя мяч намного выше владений Чондрича.

6′ Перевод Кокорина от правого фланга левее на Ларссона, который выстреливает далее с разворота метров с 22-х прямиком в Кверквелию.

5′ Заброс на спартаковского Понсе к штрафной “Ротора”, где тот оказывается в положении “вне игры”.

4′ Мозес шикарно убрал защитника на замахе, вошел в штрафную и прострелил, оборона “Ротора” справилась.

3′ Зурико пытался прорваться по флангу в штрафную, но запутался в собственных ногах, упал и потерял мяч.

1′ Команды на поле, повисает минута молчания в стенах спартаковской арены в память о Диего Марадоне, доносится с трибун к полю в гробовой тишине “Великий! Великий!”, подбадривает следом своих одноклубников Максименко, после чего первыми мяч в игру вводят гости из Волгограда!