Накануне «Каролина» обыграла «Нэшвилл» со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Авторами заброшенных шайб стали: Уоррен Фогель (19-я минута), Андрей Свечников (21), Винсент Трошек (26), Себастьян Ахо (58) – за «Каролину», и Эрик Хаул (50) – за «Нэшвилл».

При этом Андрей Свечников забросил свою 11 шайбу за нынешний сезон чемпионата на 14-й секунде второго периода, что стало самым быстрым годом клуба с начала сезона. Кроме того, россиянину удалось в этом матче забросить «хет-трик Горди Хоул», что удается далеко не всем спортсменам за всю карьеру.

Всего на счету 21-летнего игрока 30 очков за 42 матча регулярного чемпионата: 11 голов и 19 результативных передач.

На данный момент «Каролина» находится на первом месте в турнирной таблице, имея в своем активе 60 очков. «Нэшвилл» – на 4-й строке с 49 очками.