В воскресенье, на стадионе «Лужники», все российские болельщики пристально наблюдали за командой России на 1/8 Чемпионата мира по футболу 2018, где противником выступила команда Испании. Нельзя не отметить какую немаловажную роль в победе сыграл капитан и вратарь нашей сборной – Игорь Акинфеев. После основного и дополнительного времени, в серии пенальти он держался достойно и вывел российскую команду в четверть финала Чемпионата со счетом 4:3.

После одержания победы России на просторах интернета появилось видео с тренировок еще одного выдающегося игрока – нападающего российской сборной, Артема Дзюба. Именно в этом видео Дзюба, стоя на воротах, отбивает мяч ногой. И именно этому сейву Дзюба поделился на тренировках с вратарем Игорем Акинфеевым. В последнем пенальти он таким способом отбил мяч после удара испанского нападающего Яго Аспаса. Это принесло России победу в матче с Испанией.

Буквально недавно, после игры России с Уругваем, Акинфеева не одобряли за упущенные голы, а за год до Чемпионата мира 2018 были статьи о необходимости ухода Игоря Акинфеева из российской сборной. Сейчас же, согласно пресс-релизу Международной федерации футбола, капитану Игорю Акинфееву присвоен статус лучшего игрока матча одной восьмой финала Чемпионата по футболу. Буквально секунды решили дальнейшую судьбу команды России и присвоили гордое звание «Золотая нога России» вратарю Акинфееву.

Игорь Акинфеев

В четверть финала команда России вышла с победившей командой Хорватии. Матч состоится 7 июля 2018 года на стадионе «Фишт» в Сочи.