Президент РФ Владимир Путин в поздравлении главе ДНР Денису Пушилину c Днем ДНР выразил надежду на дружбу народа республики с братской Россией, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Президент поздравил главу республики с национальным праздником — Днем ДНР.
«Восемь лет назад народ ДНР сделал выбор в пользу государственной независимости. Сегодня мы ведём совместную борьбу за то, чтобы граждане республики могли реализовать своё законное право на свободную и мирную жизнь в соответствии со своими вековыми культурными и духовными традициями, в дружбе с братской Россией», — говорится в телеграмме.
Президент дополнил поздравление, выразив уверенность в том, что общими усилиями «мы сможем преодолеть все трудности и одержать победу». В завершение поздравления Путин пожелал Пушилину крепкого здоровья и успехов, а всем согражданам — мужества, стойкости и силы духа.