Посольство предупредило американцев об угрозе атак на ТЦ и метро в России

Посольство США предупредило американцев об угрозе атак на ТЦ и в метро в России

В диппредставительстве со ссылкой на СМИ сообщили, что нападениям могут подвергнуться торговые центры и станции метро в Москве и Санкт-Петербурге. В МИДе поинтересовались, передавал ли Вашингтон эти данные Москве

Посольство США в России предупредило американцев об угрозе атак на общественные места в крупнейших городах России и у границы с Украиной. Об этом сообщается на сайте миссии.

В частности, в диппредставительстве со ссылкой на сообщения СМИ не исключили нападений на торговые центры и станции метро в Москве и Санкт-Петербурге.

Дипломаты призвали граждан следить за обстановкой в местных и зарубежных СМИ, избегать скопления людей, быть бдительными в популярных туристических местах, иметь при себе удостоверение личности и визу, продумать варианты эвакуации без помощи властей США.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в ответ на предупреждение дипмиссии поинтересовалась, передавала ли американская сторона эти данные Москве.

«Вопрос к посольству США в Москве: а соответствующие данные вы российским коллегам по партнерским каналам передавали? Если нет, то как это все понимать?» — написала она в Telegram.

На этой неделе госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о временном переезде посольства из Киева во Львов из-за «существенного наращивания российских сил» на границе с Украиной. США ранее также просили своих граждан уехать из страны из-за возможной агрессии России.

14 июня 2022, 19:52 | Просмотры: 7633 | Категория: Новости | Автор: Ольга Ярославцева

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев