Операторы связи напомнят компаниям и ИП о регистрации корпоративных номеров до 30 ноября

Сотрудникам в свою очередь будет необходимо эти данные подтвердить

Операторы связи начали рассылать абонентам корпоративной связи сообщения о возможной блокировке номера с 1 декабря в соответствии с изменениями в федеральный закон «О связи». Об этом сообщается в Telegram-канале Минцифры РФ.

«Операторы связи начали рассылать абонентам корпоративной связи СМС: «Ваш корпоративный номер будет заблокирован с 1 декабря 2021 года [в соответствии с изменениями в федеральный закон «О связи»]. Напомните работодателю передать сведения о номере (наименование оператора) и зарегистрируйте sim-карту на госуслугах», — отмечается в сообщении.

Компании и ИП во избежание блокировки sim-карт должны передать данные о своих корпоративных номерах до 30 ноября. Сотрудникам в свою очередь необходимо эти данные подтвердить. Совершить оба действия можно на портале госуслуг.

Как ранее сообщали в Минцифры, внесение изменений в федеральный закон «О связи» поможет снизить количество случаев мошенничества с использованием незарегистрированных sim-карт.

31 декабря 2022, 19:22 | Просмотры: 5758 | Категория: Новости | Автор: Ольга Ярославцева

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев