Норвегия планирует ограничить передвижения союзников по НАТО около России

Глава МИД Норвегии Витфельдт выступила против пребывания войск НАТО вблизи России

Глава МИД Норвегии Анникен Витфельдт заявила в беседе с газетой VG, что новое правительство страны выступает за ограничение передвижения союзников Осло по НАТО около границ России.

«Для Норвегии важно военное присутствие в близлежащих к нам районах. Но, по нашему мнению, будет лучше, если в непосредственной близости от российской границы мы будем справляться сами — с помощью норвежских самолетов и фрегатов», — сказала она.

Дипломат рассказала, что планирует обсудить этот вопрос с Великобританией и США, и подчеркнула, что действует в интересах своей страны.

При этом Витфельдт отметила, что сейчас присутствие американских ВС в районе около границы с Россией не больше, чем в другие периоды «послевоенной эпохи».

27 сентября 2022, 19:01 | Просмотры: 9591 | Категория: Новости | Автор: Ольга Ярославцева

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев