Наоми Кэмпбелл: горячие фотографии супермодели

Наоми Кэмпбелл — одна из самых известных супермоделей в мире, которая стала первой чернокожей женщиной, появившейся на обложках французского и британс...

В мире есть несколько людей, которые действительно соответствуют термину «икона», и Наоми Кэмпбелл — одна из них. Родилась девушка 22 мая 1970 года в Лондоне, Англия. Её мама танцовщица ямайского происхождения, а про отца она не распространялась.

В детстве она посещала лондонскую академию искусств и, кроме того, училась в сценической школе Italia Conti , а также снималась в музыкальных видео для Боба Марли и британской группы «Culture Club», прежде чем в пятнадцать лет подписала контракт с модельным агентством «Synchro».

Наоми — одна из самых известных и узнаваемых моделей мира, которая стала первой в истории чернокожей женщиной, появившейся на обложках британского и французского «Vogue», а также первой чернокожей моделью на обложке журнала «Time». Помимо того, что модель начинала свою карьеру будучи на подиуме, она быстро перешла к громким рекламным компаниям вроде Ralph Lauren и Francois Nars.

После своих блистательных результатов в мире моделинга Кэмпбелл решила продолжить свою актерскую и музыкальную деятельность, добившись наибольшего успеха в музыкальной индустрии в Японии. Пиком её музыкальной карьеры стал хит 94 года «Любовь и слёзы». И, несмотря на то, что её дебютный альбом «Baby Woman» разошелся тиражом более 1 миллиона копий, это был критический провал.

Примерно в то же время Кэмпбелл появилась в нескольких музыкальных клипах и фильмах, в том числе в «Ванильном ледяном автомобиле» Cool as Ice (1991) и романтической комедии «Рапсодия Майами» (1995). В 1994 году Наоми стала соавтором романа «Лебедь» и два года спустя опубликовала одноименную фотокнигу.

Что касается личной деятельности девушки, то она, будучи в близких отношениях с бывшим президентом Южной Африки Нельсоном Манделой, участвовала в содействии благополучия детей в Африке. Кроме того, она собирала миллионы долларов на помощь для жертв катастрофических событий, таких как ураган «Катерина» в 2005 году, террористические атаки в Мумбаи в 2008 году, японское землетрясение и цунами в 2011 году.

Её известные любовные романы насчитывают связь с Майком Тайсоном, Робертом де Ниро, Ашером, Флавио Бавторе и другими.

В прошлом году супермодель отпраздновала свое 50-летие, в которое трудно поверить, учитывая, что она так же занята, как и в начале своей карьеры в конце 80-х. И, кроме того, в мае этого года она объявила, что впервые стала мамой!

10 марта 2023, 18:46 | Просмотры: 1416 | Категория: Знаменитости | Автор: Ольга Ярославцева

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев