Гинцбург призвал сохранить QR-коды до вакцинации 80% россиян

Система QR-кодов должна работать, пока уровень коллективного иммунитета в России не достигнет 80%

Система QR-кодов должна работать, пока уровень коллективного иммунитета в России не достигнет 80%. Об этом заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

«Пока не менее 80% не провакцинируются, надо держать эту жесткую дистанцию между вакцинированными и невакцинированными путем QR-кодов. Этот подход уже показал эффективность во многих странах мира», — передает его слова ТАСС. Гинцбург уверен, что если будет осуществляться жесткий контроль за наличием QR-кодов, то в течение двух месяцев большинство россиян поставит прививку.

Ранее на совещании президент России Владимир Путин объявил о введении в России нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно, с сохранением заработной платы работникам. Однако он дал возможность региональным властям самим решать, когда вводить дополнительные нерабочие дни в связи со сложившейся из-за COVID ситуации. Российский лидер также поддержал предложение вице-премьера РФ Татьяны Голиковой отправить часть граждан на самоизоляцию.

8 декабря 2022, 15:58 | Просмотры: 5138 | Категория: Коронавирус | Автор: Екатерина Веретенникова

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев