Встреча футбольных команд «Дженоа» и «Ювентус» состоится в рамках 11-го тура Серия А чемпионата Италии 13 декабря в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис».

Время: 20:00 (МСК)

Любители футбола могут смотреть онлайн трансляцию матча «Дженоа» — «Ювентус» 13 декабря 2020 года в 20:00 (МСК).

Проиграть на своей территории сразу пять мячей — для «Дженоа» запоминающийся факт в истории команды и настоящий удар для болельщиков. Впрочем, как и отсутствие побед у главного тренера команды Роландо Марана над «Ювентусом».

В прошлом туре «Дженоа» упустила победу в матче с «Фиорентиной»: команда повела в счёте на 89-й минуте, а пропустила на 90+8-й. С тех пор «Дженоа» из-за травм покинуло два человека. Во Флоренции травмировались вратарь Маркетти и защитник Сапата. У «Ювентуса» попали под дисквалификацию также двое, однако клуб подал апелляцию и «вытащил» Альваро Морато, сократив его срок с двух до одного матча. Третий голкипер команды Карло Пинсольо пропустит эту встречу из-за своего удаления во время туринского дерби.

— Финальный свисток!
90′ — Ремзи справа получил мяч в штрафной площади, но его прострел в центр оказался безадресным.
90′ — Бапррека на левом фланге не смог обыграть Куадрадо и схватил соперника руками.
90′ — Пинамонти оказался в офсайде.
90′ — Игуаин с восемнадцати метров пробил по воротам и попал точно в Перина.
90′ — 4 минуты добавил Кальварезе во втором тайме.
90′ — Ромеро в центре поля попал по ногам Игуаину.
89′ — Коста от углового флага навесил на Матуиди, которому в борьбе с соперниками нанести удар по воротам головой не удалось.
88′ — Баррека на левом фланге забежал в офсайд.
87′ — Замена в составе «Ювентуса»: вместо Пауло Дибалы на поле вышел Марко Оливьери.
86′ — Замена в составе «Ювентуса»: вместо Адриена Рабио на поле вышел Блез Матуиди.
84′ — Дибала исполнил и угловой удар. Мяч после пары рикошетов оказался в руках Перина.
83′ — Дибала справа со штрафного с двадцати метров не смог пробить поверх стенки. Мяч от чьей-то головы полетел над перекладиной.
82′ —Мазиелло у угла штрафной площади сбил Бетанкура и получил жёлтую карточку.
80′ — Замена в составе «Дженоа»: вместо Франческо Кассаты на поле вышел Горан Пандев.
78′ — ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!!
ПИНАМОНТИ!!! Пинамонти слева в штрафной площади обыграл Куадрадо и мощнейшим ударом отправил мяч поверх Щесны под перекладину.
78′ — Кассата исполнил подачу от углового флага. Чёрно-белые выбили мяч из штрафной площади.
78′ — Первый момент у хозяев. Санабрия слева сместился к центру и с восемнадцати метров пробил в ближний угол. Щесны в прыжке удар парировал.
77′ — Замена в составе «Дженоа»: вместо Стефано Стураро на поле вышел Давиде Бираски.
76′ — Замена в составе «Ювентуса»: вместо Криштиану Роналду на поле вышел Гонсало Игуаин.
75′ — Замена в составе «Ювентуса»: вместо Миралема Пьянича на поле вышел Аарон Ремзи.
73′ — ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!!
КОСТА!!! Коста справа с восемнадцати метров по сложной траектории отправил мяч в дальний верхний угол. Очень красивый удар!
72′ — Санабрия в центре поля завалил на газон Куадрадо.
70′ — Кассата в центре поля попал в лицо Бетанкуру локтем и получил жёлтую карточку.
69′ — Бетанкур справа прострелил к воротам, где Сумаоро опередил Роналду и выбил мяч.
68′ — «Ювентус» не так яростно атакует, как это было при ничейном счёте. В то же время хозяевам никак не удаётся закрепиться на чужой половине поля.
66′ — Замена в составе «Ювентуса»: вместо Федерико Бернардески на поле вышел Дуглас Коста.
64′ — Куадрадо здорово сыграл в отборе на чужой половине поля, но пас в центр на Роналду выдал чуть неточный.
62′ — Замена в составе «Дженоа»: вместо Паоло Гильоне на поле вышел Антонио Баррека.
60′ — Быстро после перерыва «Ювентус» обеспечил себе комфортное преимущество. У хозяев пока нет в активе ни одного удара створ ворот.
59′ — Стураро в центре поля ударил локтем в лицо Бернардески получил жёлтую карточку.
58′ — «Дженоа» старается наладить комбинационную игру в центре поля. Нужно что-то придумывать хозяевам впереди.
56′ — ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! РОНАЛДУ!!! Роналду по центру приблизился к штрафной площади и с двадцати шести метров точно пробил в правый угол. Мяч от штанги залетел в сетку ворот.
56′ — Де Лихт в центре поля подтолкнул в спину Санабрию.
55′ — Куадорао справа навесил на Бернардески, который головой пробил рядом с ближней штангой.
54′ — Бехрами слева отправил вперёд Кассату, у которого Куадрадо аккуратно выбил мяч.
53′ — Бетанкур в центре поля сбил Санабрию.
51′ — ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ДИБАЛА!!! Дибала справа вошёл в штрафную площадь, сместился немного к центру и с двенадцати метров точно пробил в дальний угол.
51′ — Санабрия у центрального круга уже несколько раз удачно сыграл при приёме мяча, а вот обыграться Антонио не с кем.
50′ — Пинамонти забежал в офсайд.
49′ — Дибала справа со штрафного подачу на дальнюю штангу исполнил слишком высоко и сильно. Мяч по высокой траектории улетел за пределы поля.
48′ — Бехрами на фланге сбил Дибалу.
47′ — В перерыве в составе «Дженоа» произошла двойная замена: вместо Лассе Шоне и Андреа Фавилли на поле вышли Лукас Лерагер и Антонио Санабрия.
46′ — Второй тайм в Генуе!

Первый тайм

— Перерыв! «Дженоа» — «Ювентус» — 0:0.
45′ — Бонуччи в центре поля ударил сзади по ногам Фавилли и получил жёлтую карточку.
45′ — Дибала исполнил угловой удар. Хозяева мяч из штрафной площади выбили.
45′ — 1 минуту добавил Кальварезе в первом тайме.
45′ — Роналду справа выскочил к воротам и с острого угла нанёс мощнейший удар по воротам. Перин справился с ударом португальца.
44′ — Ромеро на чужой половине поля сбил Куадрадо.
43′ — Шоне от углового флага навесил в центр штрафной площади. Пинамонти добрался до мяча, но нанести удар по воротам не смог.
42′ — Стураро справа отправил вперёд Гильоне, чью подачу в штрафной площади паортнёры достать не смогли.
41′ — Фавилли справа забежал в офсайд.
40′ — Гильоне в центре поля сыграл рукой.
39′ — Бернардески в центре поля завалил на газон Кассату.
37′ — «Ювентус» прижал соперника к штрафной площади. Хозяевам уже давно не удавалось переходить  на чужую половину поля.
36′ — Куадрадо справа навесил на Рабио, удар головой которого с линии вратарской площади пришёлся точно в Перина.
34′ — Рабио слева к воротам отправил Данило, который исполнил подачу на дальнюю штангу слишком сильно.
33′ — Шоне в центре поля сбил Рабио и получил жёлтую карточку.
32′ — Фавилли в центральном круге врезал по ногам Де Лихту. Могли сейчас хозяева остаться в меньшинстве, но Кальварезе расценил, что глупость не должна быть решающей в этом матче.
31′ — Бехрами попал мяч в руку в центре поля.
30′ — Бернардески справа прострелил к воротам. Перин бросился в гущу игроков и забрал мяч в руки.
29′ — Роналду справа к воротам вывел Дибалу, которому Сумаоро помешал нанести удар по воротам.
28′ — Гильоне на правом фланге забрался в офсайд.
27′ — Следующая подача Пьянича от углового флага опасной не вышла. Хозяева перехватили мяч и отправились вперёд.
26′ — Пьянич от углового флага навесил к ближней штанге. Мяч отскочил к Де Лихту, удар которого с линии вратарской площади заблокировал Сумаоро.
25′ — Роналду справа издали решил пробить по воротам. После рикошета от ноги соперника мяч полетел выше цели.
24′ — Удар Пинамонти слева от угла штрафной площади заблокировал Де Лихт.
23′ —Роналду протолкнул мяч в штрафную площадь на Бернардески. Сумаоро выставил ногу и не позволил Федерико нанести удар.
22′ — Навес Данило слева к дальней штанге не дошёл до головы Роналду. Защитники «Дженоа» сыграли на опережение.
21′ — Бехрами в центре поля толкнул в спину Рабио.
20′ — Пьянич исполнил подачу от углового флага. Мяч после рикошетов оказался у Роналду, которому соперники по воротам пробить не позволили.
19′ — Прострел Бетанкура справа не прошёл. Куадрадо играет на подборе, но бьёт в соперника.
18′ — Роналду слева из-за пределов штрафной площади пробил почти по центру ворот. Перин сумел погасить скорость полёта мяча, отбив его руками в землю.
17′ — Дибала от углового флага навесил к ближней штанге слабо. Хозяева выбили мяч на чужую половину поля.
16′ —  Исполнили угловой удар гости. Бернардески сыграл на подборе, но с линии штрафной площади пробил выше ворот.
15′ — Роналду с двадцати шести метров пробил в правый верхний угол. Перин красиво прыгнул и перевёл мяч за пределы поля.
14′ — Удар Роналду с двадцати  трёх метров заблокировал Сумаоро.
13′ — Бернардески справа из-за пределов штрафной площади нанёс мощнейший удар по воротам. Перин отбил мяч коленями.
12′ — Дибала справа сместился к цент р и с линии штрафной площади пробил по воротам. Сумаоро успел заблокировал удар Пауло.
11′ — Бехрами на фланге завалил на газон Роналду.
10′ — Кассата слева прокинул мяч в штрафную площадь, но проиграл в скорости Куадрадо и оказался за спиной защитника «Ювентуса».
9′ — Медики оказывают Бонуччи помощь, Пауза в матче.
8′ — Фавилли на чужой половине поля влетел в ноги Бонуччи и получил жёлтую. карточку.
7′ — Гости неудачно исполнили угловой удар. Фавилли подхватил мяч и понёсся вперёд, а вот передача на партнёра у него не вышла.
6′ — Удар Дибалы с линии штрафной площади заблокировал Мазиелло.
4′ — Несколько суматошной получается игра. Очень много неточных передач вперёд делают обе команды.
3′ — «Ювентус» сразу отправился на чужую половину поля. Хозяев ждут непростые стартовые минуты встречи.
2′ — «Дженоа» играет в красно-синей форме, «Ювентус» — в чёрно-белой.
1′ — Стартовал матч на «Луиджи Феррарис»!